[Мой сайт ]
Главная » Статьи » Статьи » План выживания от «Зоны 43»

Перемещение за городом (Часть 5)
Днем

Для того, что-бы было проще перемещаться за городом, вам потребуется машина. Допустим она у вас есть, необходимо следить за ней не меньше, чем за водой и едой. Без колес далеко вы не уйдете. Самое главное бензин. В статье план выживания написано в шаге 3 пункт 5, необходимо запастись 5-6 канистрами, на случай если бензозаправки далеко располагаются или вовсе его там нет (может уже кто-то слил). В любом случае, чем дальше от города, тем безопаснее передвигаться/меньше шансов столкнуться с зомби. 
Если по пути встречаются домики, заходите в них, вдруг там есть что-то полезное. 
Днем, в принципе, можно и передвигаться целый день, с остановками на 1-2 часа, или по сменно садиться за руль. Только следите за двигателем машины. Если перегреется, будет ай яй яй. 
Если вы решили устроить перерыв, то сделайте остановку в каком ни будь заброшенном доме. Не забывайте дежурить, по 2 человека, остальные спят/отдыхают. 
 

Ночью

Как и в городе, вариант передвигаться ночью, не предвещает ничего хорошего. По этому, лучше до захода солнца, 
найти укрытие. Если по близости нет ни одного дома, лучше свернуть с дороги на поляну или в лес (лучший вариант + закидать машину ветками от деревьев), отъехав метров на 80-100 (в случае, если вдруг по дороге ночью поедут мародеры, они вас не увидят), во круг машины/лагеря в радиусе 15-20 метров, сделайте растяжки с пустыми консервами (взята идея из сериала "Ходячие мертвецы". Если к вам нагрянут зомби, вы услышите стук банок) Так же не забываем дежурить, тут уже лучше что-бы дежурили 3-4 человека по периметру. 
Костер, лучше всего делать не большой и желательно его прикрыть (типа кирпичей, сделать что-то на подобие трубы внутри которой сам огонь или вырыть яму см.~30-40 в глубину), что-бы не увидели те же мародеры и разводить его лучше за машиной (машина играла бы роль стены, прикрывающей свет от огня). 

Категория: План выживания от «Зоны 43» | Добавил: Tool (16.02.2015)
Просмотров: 136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar